Каталог товаров

Как сделать маникюр в домашних условиях

27.03.2021
Как сделать маникюр в домашних условиях
Маникюр – приятная и полезная процедура, с которой можно справиться дома самостоятельно, не обладая особыми навыками. Все необходимое можно купить онлайн в нашем магазине.

Для маникюра понадобится пилочка, маникюрные кусачки, апельсиновая палочка и лак, жидкость для удаления лака и ватные диски. Стоит понимать, что в первую очередь маникюр – ухаживающая процедура, и не пытаться воплотить дома все салонные изыски.

Подготовка ногтей и кутикулы
Первым шагом убираются остатки старого покрытия, если они есть. Далее следует подпилить ногти, скорректировав их длину и форму. Можно также осторожно обработать пилкой загрубевшую кожу у края ногтя и убрать заусенцы кусачками.

manikjur-samoj-sebe-v-domashnih-uslovijah.jpg

Как правило, маникюр включает в себя смягчение кутикулы – после этого она становится более податливой и легче сдвигается к основанию ногтя. Можно воспользоваться теплой ванночкой или ремувером. Ванночка является классическим методом, в то время как ремувер представляет собой отдельное косметическое средство, которое размягчает кутикулу и помогает устранить сухость. Существуют также масла для кутикулы, но у них другая задача и заменять ими ремувер не нужно. В домашних условиях кутикулу рекомендуется просто смягчить и сдвинуть, не обрезая ее, так как непрофессионально срезанная кутикула слишком быстро отрастает, на ней часто появляются заусенцы. Если регулярно размягчать кутикулу и отодвигать ее деревянной палочкой, не срезая, она будет выглядеть опрятно.

s1200.jpg

Если планируется нанесение лака, всю ногтевую пластину требуется очистить и обезжирить средством для снятия лака, не содержащим масел. Лучше проверить это на упаковке средства – часто в жидкости добавляют масло, например, шиповника.

Нанесение лака
Перед нанесением цветного слоя рекомендуется нанести специальный выравнивающий лак-базу. Он сглаживает шероховатости на ногтевой пластине, если она не отполирована, а также предохраняет ее от воздействия цветного пигмента.
В качестве декоративного цветного покрытия лучше использовать новые лаки – как правило, они достаточно жидкие для того, чтобы лечь тонким слоем и не покрыться пузырями. Наносить лак удобнее всего не очень толстой кисточкой – они более маневренные. Не стоит пытаться нанести лак как можно ближе к кутикуле. Лучше оставить небольшой отступ, чем запачкать кутикулу, пытаясь покрыть всю поверхность ногтя.
Затекший на кутикулу лак удаляется с помощью специального корректора, ватной или апельсиновой палочки – но на это требуется дополнительное время, так что лучше сразу делать отступ от кутикулы.

Завершить маникюр рекомендуется топовым слоем прозрачного покрытия для более длительной носки.
Последующий уход подразумевает увлажнение и питание кожи рук, регулярный повтор процедуры маникюра.


Другие новости:

Как сделать маникюр в домашних условиях
Как сделать маникюр в домашних условиях
27.03.2021
Маникюр – приятная и полезная процедура, с которой можно справиться дома самостоятельно, не обладая особыми навыками. Все необходимое можно купить онлайн в нашем магазине.